155
Estimation :
80 - 100 EURCHINE, XXe siècle
Grand chien de Fô en terre cuite émaillée dans le goût des sancai
Il repose sur un base hexagonaleà motif fleuri. Belle glaçure dire sancai (vert, ocre et marron)
H : 52 cm - l : 38 cm
(petits éclats)