51
Estimation :
1500 - 2000 EURCHOPARD Genève
Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier rond
Cadran à fond oeil de tigre signé, à index muet
Bracelet semi-rigide ouvrant ajouré, fermoir cliquet et huit de sécurité
Fond du boîtier numéroté 94586
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
Vers 1970
Poids brut : 57 g
Diam boîtier : 24 mm - Tour de poignet : 17 cm
Avec écrin de la maison