259
Clément MASSIER (1844-1917).
Plat en faïence à décor fortement irisé de feuilles d'érables et de chardons.
Signé au dos "Clément-Massier/Golfe-Juan A.M.", daté 1901, et marqué à la pointe en creux "MCM 1901".
Diamètre: 41 cm.