258
René LALIQUE (1860-1945).
Coupe Primevères (modèle créé le 22 octobre 1933)
Coupe en verre pressé moulé, à décor en relief de primevères, signée R.LALIQUE France.
Hauteur: 6,5 cm. ; Diamètre: 16 cm.