342
Clément MASSIER (1844-1917)
Vase cylindrique à corps et base aplatis en céramique à décor de tournesols, certains en relief doré sur fond violet dégradé mauve, deux anses pleines à l'épaulement.
Marque en creux sous la base "CLEMENT MASSIER GOLFE JUAN".
H. : 39 cm
(Quelques éclats).