153
Estimation :
150 - 200 EURCoffret à bijoux de forme rectangulaire à pans coupés en marqueterie niçoise de bois d'olivier et amarante, à décor d'une paysanne dans un paysage de bord de mer, encadrement de filets, inscription "Nice" en haut à droite
Etiquette Honoré BERTHO 7 rue Paradis
10 x 22 x 31 cm
(soulèvement de placage)