307
Coffret à bijoux en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds de style Art déco, à décor repoussé et ciselé de fleurs de style Art nouveau. Bon état, légères usures, manque sa clé.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : FeodorOvchinnikov.
Poids brut : 386 g
H. : 5,5 x L. : 13,5 x P. : 10 cm