315
Coffret à cigares en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé en trompe-l’oil imitant une boîte à cigares en bois de la marque Flor, couvercle à charnière, intérieur vermei
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURCoffret à cigares en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé en trompe-l'oil imitant une boîte à cigares en bois de la marque Flor, couvercle à charnière, intérieur vermeil. Bon état, tâches. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Felix Abakumov. Poids : 754 g H. : 5.5 x L. : 21 x P. : 12 cm