162
Estimation :
60 - 80 EURCoffret rectangulaire en marqueterie niçoise d'olivier et amarante à décor floral dans un encadrement de bâtons rompus
Le couvercle découvrant un petit abattant sur le devant
11 x 21.5 cm
On joint un autre coffret plus petit à décor floral marqueté, et un coffret à décor pyrogravé d'un couple de paysans dans un paysage et encadrement de filets alternés, estampillé MIGNON Nice
5.5 x 8 x 12 cm et 6 x 15 x 20.5 cm