163
Estimation :
40 - 50 EURCoffret à jeu de cartes en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, le couvercle à décor de trois cartes à jouer et guirlandes fleuries, intérieur compartimenté
4 x 16 x 26 cm
(petits accidents, rayures)
On joint une petite boîte à décor d'hirondelle branchée, inscription "Nice"
4 x 7.5 x 10.5 cm