485
Coiffeuse mouvementée, ouvrant par trois abattants, celui du centre découvrant un miroir mobil
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURCoiffeuse mouvementée, ouvrant par trois abattants, celui du centre découvrant un miroir mobile. Elle est en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements de filet de bois clair sur des fonds d'amarante. Elle présente en ceinture une tirette et deux tiroirs. Montants et pieds cambrés (accidents). Epoque Louis XV H. 70 cm L. 80 cm P. 46 cm