486
Commode à ressaut, en bois de placage marqueté de draperies stylisées ou en feuilles, dans des encadrements à baguettes torsadées, stylisée
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURCommode à ressaut, en bois de placage marqueté de draperies stylisées ou en feuilles, dans des encadrements à baguettes torsadées, stylisées. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés, pieds gaines à fausses cannelures. Ornements de bronze ciselé et doré à guirlandes et médaillons. (Restaurations) Plateau de marbre gris rosé Travail régional de style Transition, XIXe siècle H. 85,5 cm L. 120 cm P. 55,5 cm