322
COLLIER «draperie» composé de cinq rangs de perles de corail cylindrique
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURCOLLIER «draperie» composé de cinq rangs de perles de corail cylindriques. Fermoir «rosace» en or rose et or jaune (585 millièmes) 14 carats, ciselé et centré d'un corail cabochon. Petits accidents et manques. Vers 1900.
Long.: 40,5 cm environ. Poids brut: 124,4 g.