228
COLLIER en or rose (750 millièmes) composé d’une chaînette orné de deux motifs «obus» perlés et orné de demi perles, retenant un PENDENTIF circulaire ajouré et ciselé d’un monogramm
Estimation :
150.00 - 200.00 EURCOLLIER en or rose (750 millièmes) composé d'une chaînette orné de deux motifs «obus» perlés et orné de demi perles, retenant un PENDENTIF circulaire ajouré et ciselé d'un monogramme.
Travail français, vers 1900.
Long. pendentif: 3,2 cm.
Poids brut: 11,8 g.