41
[COLLOT (André)] - L'ARETIN.
L'OEuvre du Divin Arétin - Les Ragionamenti. Illustrés de gravures sur cuivre en couleurs d'André Collot.
Paris. Le Vasseur, 1933.
4 volumes in-4°. Broché. Sous chemise et étui, en toile, moderne.
Illustré de 6 bandeaux et 54 gravures sur cuivre en couleurs d'André Collot.
Tirage à 510 exemplaires numérotés. 1 des 55 hollande van gelder, enrichi d'une suite en noir de toutes les planches, avec remarques.