Lot 1105

1105

COMBAT DE COQS EN ARGENT Egypte, Epoque XXe siècle, Périod République Les deux volatiles saisis dans leur lutte, les ailes déployées, l'un prenant le pas sur l'autre qui se penche en avant. Poinçons égyptiens avec lettres arabes datant ces pièces des années 1965-1975. Dimensions: H (le plus haut): 10 cm - L: 15,8 cm - l: 10,5 cm Poids approximatif total: 534 g. AN EGYPTIAN SILVER COCKFIGHT Egypt, 20th century, Republican period

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order