1106
PAIRE DE FAUTEUILS SYRIENS EN BOIS A INCRUSTATIONS DE NACRE
Syrie, Vers 1920
Paire de fauteuils à dossier en gondole ajouré de colonnettes, sommé d'un fronton pyramidal. Assise à décor géométrique reposant sur quatre pieds à arcatures (usures, manques et accidents).
H (totale): 84,5 cm - H (assise): 48,5 cm - l: 62,5 cm - P: 46 cm
A PAIR OF MOTHER-OF-PEARL INLAID WOODEN SYRIAN ARMCHAIRS
Syria, Circa 1920s