74
Comment un amateur peut travailler les métaux par le feu – Indication des principales utilisations de la forge, du fer à souder, de la lampe à souder, du chalumeau, etc… // Comment un amateur peut traiter les métaux à la main (2 titres en 1 volume
Estimation :
10.00 - 20.00 EURComment un amateur peut travailler les métaux par le feu - Indication des principales utilisations de la forge, du fer à souder, de la lampe à souder, du chalumeau, etc… // Comment un amateur peut traiter les métaux à la main (2 titres en 1 volume). Paris, Flammarion, 1924. In-8 (16 x 12,5 cm). Demi-basane marbrée. Dos à quatre nerfs orné aux fers dorés et agrémenté de deux pièces de cuir brun indiquant le titre et l'auteur. Couvertures conservées. 93 + 95pp, complet. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. - Papier un peu jauni sinon exemplaire en très bon état de conservation.