Lot 73

[Héraldique] Le grand livre des Ordres de Chevalerie et des Décoration

73

Estimation :
50.00 - 60.00 EUR
[Héraldique] Le grand livre des Ordres de Chevalerie et des Décorations. Editions Solar, 1991. In-4 (31 x 23,5 cm). Cartonnage simili-cuir de l'éditeur, sous une jaquette illustrée. 159pp, complet. Nombreuses illustrations en couleurs in et hors-texte. - Comme neuf. -- Ce volume fort documenté traite des ordres médiévaux français et leurs survivants modernes, des ordres royaux, de la Révolution, de l'Empire, de la Restauration, de la Monarchie de Juillet, de la IIe République, du Second Empire et de la IIIe République. Sans oublier l'Ordre de la Légion d'honneur, l'Ordre de la Libération, l'Ordre national du Mérite, les médailles de la grande guerre et de la seconde guerre mondiale‎

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order