124
Composition, 1927-1930
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURComposition, 1927-1930
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 27-30
208 x 135 cm
Bibliographie: «Emmanuel Gondouin» par Jacques de la Frégonnière, Grün éditeur, Paris 1969, répertorié page 172
Exposition: Berheim-Jeune, décembre 1930
Provenance: Ancienne Collection Delhumeau 208 x 135 cm