201
Composition abstraite, 1972
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURComposition abstraite, 1972
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
Provenance: Galerie Massol
130 x 97 cm
Reproduit dans: Pierre Cabanne, Léon Zack, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, les Editions de l'Amateur, Paris, 1993, p. 268, no. 960, et dans Courthion, Dorival, Grenier, Léon Zack, Musée de Poche, Paris, 1976, p. 35