474
Console galbée, en bois sculpté et redor
Estimation :
4500.00 - 5000.00 EURConsole galbée, en bois sculpté et redoré. La ceinture ajourée à décor dans un cartouche centrale, d'un carquois et d'un arc, dans des encadrements d'ombilics et de feuillages. Montants et pieds ajourés à guirlandes de fleurs, réunis par une entretoise ornée d'un oiseau et d'un serpent, symbolisant la Paix Epoque Louis XV Plateau de marbre blanc (Restaurations et légers manques) H. 88 cm L. 92 cm P. 52 cm