473
Paire de cadres rectangulaires, en bois et stuc dorés à décor de carquois surmontés d’oiseaux (manque), soulignant des encadrements de perles et guirlandes de feuilles de laurie
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPaire de cadres rectangulaires, en bois et stuc dorés à décor de carquois surmontés d'oiseaux (manque), soulignant des encadrements de perles et guirlandes de feuilles de laurier. Ils renferment un thermomètre selon Réaumur et un calendrier de 1873. (Eclats) Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle H. 35 cm L. 13 cm