164
Côte bretonne, gros temps, 1900
Estimation :
30000.00 - 40000.00 EURCôte bretonne, gros temps, 1900
Huile sur toile, signée en bas à droite
38 x 47 cm
Expositions:
Musée Paul Gauguin, Pont-Aven, 1969.
Musée Jacquemart André, Paris.
Nous remercions M. Jean-Yves Rolland de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.