909
COUVERT À SALADE en argent (minimum 800 millièmes) entièrement martel
Estimation :
250.00 - 300.00 EURCOUVERT À SALADE en argent (minimum 800 millièmes) entièrement martelé. Marshall.Field & Co, orfèvre à Chicago vers 1910/1915.
Modèle «Sterling Colonial», entièrement martelé à la main avec monogramme en applique.
Poinçon Sterling Colonial MF&Co, N° de fabrication 1159/1160
Poids: 195 g
Longueur: 25 cm