Lot 139

CRUCIFIX en ivoire sculpté, le Christ vivant représenté la tête penchée et tournée vers la droite, périzonium retenu par une cordelière et noué , titulus en ivoir

139

Estimation :
200.00 - 300.00 EUR
CRUCIFIX en ivoire sculpté, le Christ vivant représenté la tête penchée et tournée vers la droite, périzonium retenu par une cordelière et noué , titulus en ivoire. XIXème siècle. (Fentes et gerces sur l'ivoire) Dim. du Christ :23 x 19 cm Présenté dans un cadre en bois sculpté et doré 61 x 41 cm Déclaration ivoire n° Ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-convention, spécimen antérieur au 1er juin 1947. Pour un sortie de l'Union Européenne, les formalité pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acquéreur qui doit se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.

Information on the sale

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

Terms and conditions of sale

cgv / Art & deco ii [online]

Your order