139
CRUCIFIX en ivoire sculpté, le Christ vivant représenté la tête penchée et tournée vers la droite, périzonium retenu par une cordelière et noué , titulus en ivoir
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCRUCIFIX en ivoire sculpté, le Christ vivant représenté la tête penchée et tournée vers la droite, périzonium retenu par une cordelière et noué , titulus en ivoire.
XIXème siècle.
(Fentes et gerces sur l'ivoire)
Dim. du Christ :23 x 19 cm
Présenté dans un cadre en bois sculpté et doré
61 x 41 cm
Déclaration ivoire n°
Ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-convention, spécimen antérieur au 1er juin 1947.
Pour un sortie de l'Union Européenne, les formalité pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acquéreur qui doit se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.