Lot 138

Quatre médaillons d’un Tétramorphe en cuivre repoussé et doré, ornements d’une reliure d’évangéliaire, représentant les symboles des Evangélistes : l’aigle de saint Jean, le lion de saint Marc, l’ange de saint Matthieu et le taureau de saint Luc entourés d’une torsad

138

Estimation :
100.00 - 200.00 EUR
Quatre médaillons d'un Tétramorphe en cuivre repoussé et doré, ornements d'une reliure d'évangéliaire, représentant les symboles des Evangélistes : l'aigle de saint Jean, le lion de saint Marc, l'ange de saint Matthieu et le taureau de saint Luc entourés d'une torsade. XVIe siècle Hauteurs : entre 6 cm et 6,5 cm Largeurs : entre 6 cm et 6,5 cm (petites déformations)

Information on the sale

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

Terms and conditions of sale

cgv / Art & deco ii [online]

Your order