361
Cuillère à caviar en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de rinceaux feuillagés sur fond amati, manche à filets torsadés. Légères usures.
Moscou, 1848.
Orfèvre : S. Stroganov.
Poids : 54,3 g
L. : 17,5 cm