134
Estimation :
400 - 600 EURDEGAS (Edgar) & LOUYS (Pierre)
Mimes des courtisanes de Lucien
Paris, Ambroise VOLLARD, 1935
In-4 en ff., couv. imprimée rempliée
22 compositions d'Edgar Degas gravées hors texte dont 3 en couleurs sur Japon
Tirage à 305 exemplaires sur vélin de Rives ; n°59
(insolé, petites taches)