38
Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome et or au centre d’une rosace cernée d’une guirlande de fleurs et sur l’aile de réserves ornées d’une armoirie et de fleurs se détachant sur un fond vert orné de guirlandes or dans le goût de Sèvre
Estimation :
300.00 - 400.00 EURDeux assiettes à bord contourné à décor polychrome et or au centre d'une rosace cernée d'une guirlande de fleurs et sur l'aile de réserves ornées d'une armoirie et de fleurs se détachant sur un fond vert orné de guirlandes or dans le goût de Sèvres. XIXe siècle Diam.: 25 cm