49
[DIGNIMONT (André)] - LORRAIN (Jean).
La maison Philibert. Illustré de 88 aquarelles de Dignimont.
Paris. Crès, "Collection des Arts", 1925.
In-4°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Dos à nerfs, tranches dorées. Couvertures conservées. Reliure signée Duhayon.
88 dessins de Dignimont coloriés à l'aquarelle par Charpentier.
Tirage à 350 exemplaires numérotés. 1 des 300 vélin de Rives.