255
Disque calligraphié
Estimation :
400.00 - 600.00 EURDisque calligraphié
Bronze
Asie du Sud, XIXe-XXe siècle
Diamètre: 40 cm
Il présente un poème de Sa'adi incisé au recto, ainsi qu'un texte en urdu au verso.
(Petit accident au revers)