Lot 2123

2123

DOCUMENTATION - LOT DE DIX (10) PUBLICATIONS VARIEES AUTOUR DE L'ASIE Japon, Epoque XXe siècle Il comprend : - HEINITZ-DAVID, France. Le miracle de la porcelaine en Extrême-Orient. Paris : Dessain et Tolra, 1982. Langue française. - COLLECTIF. Panorama des industries de Kyoto. Kyoto : Chambre de commerce et d'industrie, 1991. Langue française. - Catalogue de l'exposition Kindainihon-ga /????? présentée par le Musée Tobu à Tokyo en 1999. Langue japonaise. - Magazine illustré consacré au Temple Koayasan / ???. Langue japonaise. - Livre consacré à l'art de nouer les ceintures de kimono (obi). Langue japonaise. - Brochure datée de l'automne 1981 consacrée aux arts textiles. Langue japonaise. - Catalogue titre " Oribe " / ????? et publié par Toshihisa / ????. Langue japonaise. - Magazine Art Vision, édition titrée " Kai Higashiyama - The Artistic Journey ", août 1995. Langue japonaise. - Catalogue d'exposition autour de la photographie. Langue japonaise. - Catalogue de la cinquante-septième édition exposition annuelle des trésots du Shoso-in. Langue japonaise. Total de dix (10) volumes. Non collationnés. Exemplaires de consultation. A LOT OF TEN (10) PUBLICATIONS DEVOTED TO ASIA, MOSTLY JAPAN Japan, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order