2123
DOCUMENTATION - LOT DE DIX (10) PUBLICATIONS VARIEES AUTOUR DE L'ASIE
Japon, Epoque XXe siècle
Il comprend :
- HEINITZ-DAVID, France. Le miracle de la porcelaine en Extrême-Orient. Paris : Dessain et Tolra, 1982. Langue française.
- COLLECTIF. Panorama des industries de Kyoto. Kyoto : Chambre de commerce et d'industrie, 1991. Langue française.
- Catalogue de l'exposition Kindainihon-ga /????? présentée par le Musée Tobu à Tokyo en 1999. Langue japonaise.
- Magazine illustré consacré au Temple Koayasan / ???. Langue japonaise.
- Livre consacré à l'art de nouer les ceintures de kimono (obi). Langue japonaise.
- Brochure datée de l'automne 1981 consacrée aux arts textiles. Langue japonaise.
- Catalogue titre " Oribe " / ????? et publié par Toshihisa / ????. Langue japonaise.
- Magazine Art Vision, édition titrée " Kai Higashiyama - The Artistic Journey ", août 1995. Langue japonaise.
- Catalogue d'exposition autour de la photographie. Langue japonaise.
- Catalogue de la cinquante-septième édition exposition annuelle des trésots du Shoso-in. Langue japonaise.
Total de dix (10) volumes. Non collationnés. Exemplaires de consultation.
A LOT OF TEN (10) PUBLICATIONS DEVOTED TO ASIA, MOSTLY JAPAN
Japan, 20th century