158
DUMAS (Alexandre
Estimation :
80.00 - 100.00 EURDUMAS (Alexandre). Le Chevalier de Maison-Rouge. Illustrations de Julien Le Blant. Paris.Émile Testard, 1894. 2 volumes. Grand in-8°. Demi-reliure de l'éditeur, en chagrin rouge de l'éditeur. Dos lisse orné de fers dorés. Ouvrage illustré par Julien Le Blant, 10 compositions hors-texte gravées à l'eau-forte par Géry-Bichard et de nombreuses compositions dans le texte gravées par Léveillé.