55
[DUNOYER de SEGONZAC (André)] - FARGUE (Léon-Paul).
Côtes rôties 1928-1938. Gravures et aquarelles de Dunoyer de Segonzac.
Paris.Éditions Textes Prétextes, 1949.
Grand in-4°, en ff., couverture illustrée, chemise, étui.
Illustré par André Dunoyer de Segonzac de 46 aquarelles dont 14 à double-page et de 2 eaux-fortes hors-texte (vue de St Tropez et portrait de Dunoyer de Segonzac).
Tirage limité à 252 exemplaires, tous sur Arches.