3079
ECOLE CHINOISE (Actif fin du XXe siècle)
Couple d'oiseaux / de vautours sur une branche
Encre et couleurs sur papier
Inscrite d'un colophon et signée en haut à droite
Plusieurs cachets
Dimensions (l'oeuvre seule) : 63 x 63 cm
On y joint :
ECOLE CHINOISE
Moineau parmi branches
Encre et couleurs sur papier
Porte une signature et un cachet rouge en bas à droite
Dimensions (l'oeuvre seule) : 63x63 cm
Lot de deux (2) peintures.
A LOT OF TWO (2) CHINESE SCHOOL PAINTINGS
China, 20th century