112
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)
Sages taoïstes et enfant
Encre et couleurs sur soie
Signée bas gauche à l'asiatique et avec cachet
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (approx) : 56 x 45 cm
On y joint une pièce encadrée : pagode au premier plan, montagnes au second.
Lot de deux (2).
A SIGNED INK AND COLOURS ON SILK DEPICTING DAOIST IMMORTALS TOGETHER WITH A BOY TOGETHER WITH ANOTHER PAINTING
Vietnam / Indochina, 20th century
Lot of two (2).