111
LOT DE TROIS (3) PORCELAINES BLEU BLANC
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Il comprend:
> 1 grand vase facetté à décor de paysage (percement rebouché sur le côté du pied).
H: 40,5 cm
> 1 grand bol aux caractères Shou / Longévité.
H: 12 cm - D: 25 cm
> 1 pot couvert à décor transféré de fleurs et de brocarts. Marque apocryphe NEI FU au dessous.
H: 13,5 cm
A LOT OF THREE (3) BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES
Vietnam / Indochina, 20th century