263
[Écosse] Les Indes-Noires par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Écosse] Les Indes-Noires par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Bel exemplaire.