264
[Irlande] P’tit Bonhomme par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR[Irlande] P'tit Bonhomme par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910 - ca 1915 pour le cartonnage).
Grand in-8° double, cartonnage Hetzel-Hachette polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Intérieur Hetzel. Gardes bleu.
Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Très bel exemplaire proche du neuf.