265
[Écosse] Le Rayon vert par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 450.00 EUR[Écosse] Le Rayon vert par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation,
J. Hetzel et Cie, sd (ca 1898).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et deuxième cartonnage simple.
Un très bel exemplaire