502
Elément de DEVANT DE CORSAGE «volutes» en platine (950 millièmes) ajouré serti de diamants taille ancienn
Estimation :
6000.00 - 10000.00 EURElément de DEVANT DE CORSAGE «volutes» en platine (950 millièmes) ajouré serti de diamants taille ancienne. Manque le système d'attache, les pampilles et quatre petits diamants. Vers 1910.
On y joint une paire de PENDANTS d'OREILLES «gouttes» (transformation, pampilles d'origine du devant de corsage), serti de diamants taille ancienne.
Long.: 7,5 x 7,2 cm. Long. BO: 3 cm. Poids brut total: 26,7 g.