503
PENDENTIF et sa chaînette en platine (950 millièmes) ajouré à motifs de guirlandes et nœud, pavé de diamants taille ancienne dont un plus important en pampille, centré d’un saphir taille coussin pesant 18,58 carats de CEYLA
Estimation :
22000.00 - 25000.00 EURPENDENTIF et sa chaînette en platine (950 millièmes) ajouré à motifs de guirlandes et nœud, pavé de diamants taille ancienne dont un plus important en pampille, centré d'un saphir taille coussin pesant 18,58 carats de CEYLAN. Dans son écrin.
Poids du diamant principal: 1 carat environ.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS, datant du 14/02/2018 précisant son poids de 18,58 carats, NON CHAUFFE, sa provenance CEYLAN (Sri Lanka).
Long. pendentif: 5,5 cm. Poids brut: 15,1 g.