80
Emil ORLIK (1870-1932) (Tchèque)
Estimation :
200.00 - 300.00 EUREmil ORLIK (1870-1932) (Tchèque)
Nachtzug - train de nuit, circa 1920 (Glöckner 2007, 59)
Eau-forte et aquatinte sur vélin , signée au crayon, une déchirure dans la marge supérieure et pliure dans le coin inférieur droit
Image : 12,6 x 17,9 cm ; feuille : 27,5 x 38,7 cm