79
Emil ORLIK (1870-1932) (Tchèque)
Estimation :
200.00 - 300.00 EUREmil ORLIK (1870-1932) (Tchèque)
Im Beethoven konzert, 1923
Eau-forte sur vélin , signée au crayon , tirée du portfolio Zuschauer und Zuhorer, marges légèrement empoussiérées
Image : 11 x 14,8 cm; feuille: 21 x 25,5 cm
On joint : Vom balkon, 1914, eau-forte et aquatinte sur vélin, signée au crayon,
Feuille 24 x 16,5 cm