801
ENSEMBLE comprenant une paire de salerons doubles et une paire de salerons simples en argent (950 millièmes); ils posent sur des petits pieds boules; les prises en colonnes circulaires se terminant par une sphère d’où part un anneau composé d’un motif de perles en chut
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURENSEMBLE comprenant une paire de salerons doubles et une paire de salerons simples en argent (950 millièmes); ils posent sur des petits pieds boules; les prises en colonnes circulaires se terminant par une sphère d'où part un anneau composé d'un motif de perles en chute. Petits accidents aux verrines
Paris, 1819-1838
Poids brut: 1072 g
On y joint 6 pelles à sel en vermeil (950 millièmes)
Paris, 1809-1819
Poids: 63 g