103
Ensemble de volumes de MEMOIRES, à savoir: CAMPAN, Madame, MÉMOIRES SUR LA VIE PRIVÉE DE MARIE-ANTOINETT
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble de volumes de MEMOIRES, à savoir: CAMPAN, Madame, MÉMOIRES SUR LA VIE PRIVÉE DE MARIE-ANTOINETTE. Paris, Mongie, 1823, 2 vols in-8, demi-percaline marron. BOITE G TOURZEL, Duchesse de, MÉMOIRES. Paris, Plon, 1884. 2 vols in-8 demi-chagrin marron, dos ornés. BOITE 10 GONTAUT, Duchesse de, MÉMOIRES. Paris, Plon, 1891. In-8 demi-chagrin marron. BOITE 18 ROLAND, Madame, MÉMOIRES. Paris, Baudouin, 1827. 2 vols in-8, demi-basane marron, dos ornés. BOITE 1 RECAMIER, Madame, SOUVENIRS ET CORRESPONDANCE. Paris, Michel Lévy, 1859. 2 vols in-8, demi-basane bleue. BOITE 25