100
Ensemble de volumes sur l’ ANGLETERRE à savoir: BURKE, THE WORK
Estimation :
120.00 - 150.00 EUREnsemble de volumes sur l' ANGLETERRE à savoir: BURKE, THE WORKS. Londres, Henry Bohn, 1845. 2 vols in-8, pleines percalines éditeur BOITE Mars6 THE PEERAGE. 1860. In-12 pleine toile. BOITE F14 NEAL, Daniel, THE HISTORY OF THE PURITANS. London, W.Baynes, 1822. 5 vols in-8 plein veau gauffré, dos ornés. BOITE 21 ROBERTSON, W. THE HISTORY OF THE REIGN OF THE EMPEROR CHARLES V. London, Cadell, 1811. 4 vols in-8, demi-chagrin vert. BOITE 19 HUGHES, THE HISTORY OF ENGLAND BY HUME AND SMOLLETT. Paris, Baudry, 1835. 5 vols in-8, demi-basane marron clair, dos romantiques. BOITE 17 ANECDOTES OF THE LIFE OF THE RIGHT HON.WILLIAM PITT. London, Longman, 1810. 3 vols in-8, demi-basane marron clair. BOITE 17