146
Ensemble d’ouvrages à savoir CHATEAUBRIAND, CONGRÈS DE VÉRON
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble d'ouvrages à savoir CHATEAUBRIAND, CONGRÈS DE VÉRONE. Paris, Delloye, 1838. 2 vols in-8 demi-basane marron, dos ornés. BOITE 4 CHATEAUBRIAND, LES NATCHEZ, Paris, Lefèvre, 1829. 2 vols in-8, demi-basane. CHATEAUBRIAND, LES MARTYRS. Paris, Lefèvre, 1829. 3 vols in-8, demi-basane. CHATEAUBRIAND, VOYAGES EN AMERIQUE, EN FRANCE ET EN ITALIE. Paris, Lefèvre, 1830. 2 vols in-8, demi-basane. CHATEAUBRIAND, LE GENIE DU CHRISTIANISME. Lyon, Rusand, 1827. 2 vols in-12, plein veau. MARS2